Массажный пояс

26.10.2011

Массажный пояс является одним из устройств для проведения аппаратного массажа. Использование массажного пояса возможно в самых разных условиях – дома и на работе, и даже при движении в автомобиле. Изделия зачастую приобретаются спортсменами и людьми, совершенствующими тело в фитнес-клубах. Проведение массажа по окончании спортивных занятий снимает усталость в мышцах, удаляет из них молочную кислоту, улучшает обмен веществ.

Людям, чья профессиональная деятельность представляет собой длительное пребывание в сидячем положении, этот электромассажер станет добрым помощником в деле профилактики заболеваний позвоночника. Комплексное воздействие его на организм заключается в улучшении общего состояния организма, нормализации кровообращения, повышении упругости кожи и мышц.

Использование массажного пояса эффективно в борьбе с избыточной массой тела. Массажный пояс является надёжным союзником в борьбе с проявлениями целлюлита. Тепловое воздействие массажного пояса сжигает лишний жир.

Массажному воздействию, в первую очередь, подвергаются нервные рецепторы, расположенные в кожном покрове. При массаже происходит трансформация механической энергии в импульсы нервных возбуждений, которые вызывают целый ряд сложных рефлексов.

Массажный пояс воздействует на организм тремя способами.

1. Вибромассаж. Воздействие оказывается специальным механизмом. В большинстве моделей конструкция механизма содержит массажные шары, которые, вибрируя, и оказывают воздействие.

2. Тепловое воздействие, которое мы уже упоминали. Прогревание проблемных зон сжигает жировые клетки и повышает скорость протекания обменных процессов.

3. Магнитное воздействие. Это влияние на ткани и клетки организма, оказываемое слабыми магнитами, вшитыми во внутренние полости пояса. Магнитное поле создаёт равновесие положительными и отрицательными энергетическими центрами организма человека.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!