Применение массажной подушки

17.04.2012

Не секрет, что на посещение массажного кабинета находит время далеко не каждый. И хорошо, если на массаж человек записывается по собственной инициативе. А что делать тем, кому массаж нужно делать регулярно и по медицинским показаниям? Ответ прост - нужно купить массажер, например - массажную подушку.

Функциональность и небольшие размеры позволяют использовать массажную подушку максимально эффективно. С ее помощью можно стимулировать обмен веществ, улучшать приток крови к коже, а также задействовать биологически активные точки человеческого организма.

Внешне массажная подушка напоминает обычную подушку. Однако ее польза намного больше, поскольку во время отдыха, когда мышцы полностью расслаблены, массажная подушка очень эффективно разминает их. Благодаря такому массажу стабилизируется работа всех систем организма, улучшается самочувствие и общий тонус.

При помощи массажной подушки можно получать массаж не хуже, чем в профессиональном массажном салоне. Это стало возможным благодаря наличию нескольких рабочих режимов у каждой подушки. Так, включив один режим, можно размять мышцы и придать бодрость организму, а с другим режимом можно уютно устроиться в кресле и расслабиться.

Сфера применения массажной подушки достаточно широка. Подушка используется при необходимости выполнения массажа шеи, а также для стимуляции любого другого участка организма. Подобная универсальность, которой отличается разминающая подушка, позволяет использовать ее очень широко.

С помощью подушки подобного плана можно размять шею, стряхнуть напряжение после трудового дня, размять затекшую спину и устранить болезненность в области поясницы, избавиться от целлюлита и скорректировать форму бедер, ягодиц и живота.

Использовать подушку, благодаря ее мобильности, очень удобно. При необходимости ее всегда можно взять с собой в поездку, на дачу и даже на работу. Использовать подушку можно во время сна и бодрствования и даже за рулем автомобиля.

Функционирует массажная подушка за счет разностороннего вращения массажных головок. При этом она обеспечивает комбинированный массаж - помимо механического воздействия подушка разогревает кожу и нижележащие ткани при помощи специальной функции подогрева.

В итоге, при регулярном использовании разминающей подушки все обменные процессы, протекающие в организме, активизируются, перестают болеть перенапряженные мышцы, стимулируется кровоснабжение и обогащение тканей кислородом, а также улучшается настроение и общее самочувствие.

Так что если вы все еще думаете, то прислушайтесь к советам медиков, которые утверждают, что регулярное использование подушки для массажа позволяет снизить количество сердечнососудистых и нервных заболеваний, повышает иммунитет и делает человека счастливее. Удачного выбора!


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!